FONDS DE PROPRIÉTÉS, CÉRAMIQUE, ART SACRÉ

Lot 460

CHRIST ENFANT BÉNISSANT. Statuette en bois sculpté polychrome et relaquée, les yeux en verre. Le Christ debout, vêtu de bleu reposant sur un socle rectangulaire peint à l'imitation du marbre.
Travail populaire ancien.
Haut. 40 cm.

Adjugé : 200 €