FONDS DE PROPRIÉTÉS, CÉRAMIQUE, ART SACRÉ

Lot 461

SAINT FRANÇOIS D'ASSISE (?) en bois sculpté polychrome. Le moine bénissant, vêtu de sa bure, debout sur une base carrée.
Travail populaire ancien.
Haut. 37 cm.

Adjugé : 70 €