FONDS DE PROPRIÉTÉS, CÉRAMIQUE, ART SACRÉ

Lot 459

SAINTE PÉNITENTE en bois polychrome, la sainte Vierge pénitente tenant une fleur debout sur un piédestal à décor d'un tore de laurier.
Travail d'art populaire ancien.
Haut. 27 cm. (la fleur cassée)

Adjugé : 80 €