FONDS DE PROPRIÉTÉS, CÉRAMIQUE, ART SACRÉ

Lot 352

GIEN France. Plat circulaire en faïence polychrome. Décor en plein représentant le château de Gien surmonté de la date "Gien 1939".Signé "Gien France am" au dos. Milieu XXe.
Diam. 46 cm. (rares égrenures)

Estimation : 80 € ~ 120 €