FONDS DE PROPRIÉTÉS, CÉRAMIQUE, ART SACRÉ

Lot 351

GIEN. PICHET à panse ventrue en faïence à décor polychrome dit Renaissance italienne sur fond brun représentant cupidon dans un cartouche entouré d'arabesques, de personnages à corps d'animaux, d'amours et dragons. Cachet Gien, 1866-1875.
Haut. 22 cm. (défauts d'émaillage)

Adjugé : 90 €