BEL AMEUBLEMENT - FONDS DE PROPRIÉTÉ

Lot 94

Belle SUITE de 8 CHAISES de SALLE à MANGER en acajou et placage d'acajou, dossier droit à bandeau orné d'une lyre. Les pieds antérieurs en balustre, pieds postérieurs en sabre. Garniture de velours jaune.
Premier quart du XIXe.
Haut. 88,5, Larg. 48,5, Prof. 47 cm. (deux pieds rapportés, pied brisé à l'une, manques, accidents, restaurations)

Adjugé : 1 000 €