BEL AMEUBLEMENT - FONDS DE PROPRIÉTÉ

Lot 62

Paire de FAUTEUILS À LA REINE en bois mouluré, sculpté et laqué gris perle. L'amortissement des montants postérieurs orné d'un culot d'acanthe, les dés de raccordement de fleurons. Ils reposent sur quatre pieds fuselés et cannelés.

Époque Louis XVI.

Haut. 93,5, Larg. 64, Prof. 53,5 cm. (restaurations d'usage)

Adjugé : 650 €