BEL AMEUBLEMENT - FONDS DE PROPRIÉTÉ

Lot 13

École FRANÇAISE vers 1930-1940.

Élégante allongée. Terre cuite signée "J. Darcle".

Haut. 25,5 Long. 76 Larg. 15 cm.
Sur un socle en bois noirci. Haut. totale 28 cm.

Provenance : Madame Faverel, bijoutière à Annecy de 1935 à 1970, par descendance.

Adjugé : 500 €