ARGENTERIE, ARTS DE LA TABLE

Lot 62

U.S.A. TIFFANY & Co. COUPE de forme ronde en argent martelé à décor japonisant de kamons à l'intérieur et à l'extérieur. Bord ourlé. Elle repose sur un piédouche. Monogrammme "MCS" sous ce dernier. Signée et numérotée 4504M10012.
Fin du XIXe.
Haut. 4,5, Diam. 13 cm. Poids : 140 g. (légère déformation)

Adjugé : 300 €