BIBLIOTHÈQUE DU CHÂTEAU SAINT-SENOCH

Lot 233

LOT D'OUVRAGES DIVERS.
- [Barthélémy] : Recueil des cartes géographiques ... de l'Ancienne Grèce relatives au voyage du jeune Anacharsis.
Aux Deux Ponts, chez Sanson, 1791.
In-4°, 1/2 basane du temps. 27 plans, cartes et gravures, certains dépliants.

- Valmont de Bomare : Dictionnaire raisonné universel d'Histoire Naturelle. Lyon, Bruiset, 1776. 8 vol. in-8 (sur 9 : le tome I manque). Veau du temps. (Reliures endommagées)

Adjugé : 60 €