BIBLIOTHÈQUE DU CHÂTEAU SAINT-SENOCH

Lot 213

LIVRES DIVERS.
- Ronsard : Amours de Marie. Dessins de H. de Waroquier.
Paris, chez J. et B. Wittmann, 1948.
In-folio, broché.
Tirage à 700 exemplaires (n° 77), tous sur papier vélin.
- Gavarni : Masques et visages. Paris, Librairie du Figaro et Docks de la Librairie. 1868.
Grand in-8, toile éditeur signée Engel. Toutes tranches dorées. (Petit manque de toile sur le second plat).
Exemplaire exempt de rousseurs.
- 3 volumes in-folio fin XIXème (Univers illustré, Art religieux, Recueil pour piano et chant)
- 3 volumes brochés XIXème (mauvais état).
En tout 8 volumes.

Estimation : 20 € ~ 50 €