BIBLIOTHÈQUE DU CHÂTEAU SAINT-SENOCH

Lot 198

MAROT, Clément.
Oeuvres de Clément Marot, Valet de Chambre de François Ier ...avec les ouvrages de Jean Marot, son père, ceux de Michel Marot, son fils, et les pièces du différent de Clément avec François Sagon.
La Haye, Gosse et Neaulme, 1731.
6 vol in-12, veau fauve du temps. (Quelques coiffes et coins légèrement frotté, petit manque à une pièce de titres).
Bon exemplaire de la meilleure édition ancienne de Marot.

Adjugé : 100 €