BIBLIOTHÈQUE DU CHÂTEAU SAINT-SENOCH

Lot 90

TOURAINE .
Chanoine Boissonnot : Histoire et description de la cathédrale de Tours.
Frazier-Soye, Paris, 1920.
Fort in-folio, demi chagrin violine à coins, tête dorée, couvertures et dos conservés.
36 planches hors texte, dont 15 en chromolithographie.
Très bel exemplaire.

Adjugé : 150 €