BIBLIOTHÈQUE DU CHÂTEAU SAINT-SENOCH

Lot 82

RELIURE ? OU PHOTOGRAPHIES ?.
RELIURE ? OU PHOTOGRAPHIES ?.

RELIURE ? OU PHOTOGRAPHIES ?.
Maroquin rouge in-folio, portant en supra-libros (lui aussi XVIIIème) "Normandie et Bretagne" ; en son centre des armoiries XIXème. Le corps d'ouvrage a été remplacé par quelques photographies industrielles italiennes de la fin XIXème. (Un mors fendu).

Estimation : 100 € ~ 200 €