MOBILIER DU CHÂTEAU SAINT-SENOCH - DEUXIÈME PARTIE

Lot 603

Paire de POTS À PHARMACIE en porcelaine à décor pourpre et or d'une couronne végétale rubanée et sommée d'une coupe flanquée de deux têtes d'oiseau. La couronne renferme la dénomination "POM: STIBIAT." pour l'un et "POM: CITRIN" pour l'autre.
XIXe.
Haut. 25 cm.

JOINT : DEUX TISANIÈRES en porcelaine à décor polychrome. (accidents, manques et restaurations)

Adjugé : 520 €