MOBILIER DU CHÂTEAU SAINT-SENOCH - DEUXIÈME PARTIE

Lot 562

CONTENU d'un COULOIR, comprenant:

- CHAISE en bois naturel à dossier ajouré et assise paillée, et son COUSSIN. Haut. 86 cm.
- MIROIR de forme rectangulaire. Haut. 100, Larg. 48 cm.
- ASSIETTE en faïence à fond bleu à décor de fleurs. Diam. 26 cm.
- École moderne. Flamands roses. Aquarelle sur toile.
- TAPIS en laine à fond bleu. Deux contre bordures oranges entourant une bordure crème. Env. 250 x 150 cm

Adjugé : 50 €