MOBILIER DU CHÂTEAU SAINT-SENOCH - DEUXIÈME PARTIE

Lot 537

ENSEMBLE de REPRODUCTIONS comprenant :

- David HAMILTON. Bouquet de fleurs. Impression numérique signée et marquée "David Hamilton Ramatuelle France". 40 x 32,5 cm.
- Vierge de Cuzco. Toile.
- ICÔNE russe. Panneau.
- Trois reproductions de PAPYRUS égyptiens.
- Albrecht DÜRER (1471-1528) d'après. REPRODUCTION d'un dessin figurant un visage de femme.
- REPRODUCTION d'un dessin de deux mains jointes en prière.
- Edgar DEGAS (1834-1917) dans le goût de. Danseuse.
- Dans le goût de la Chine. Faucon sur un perchoir. Reproduction. 79 x 39 cm.
- École orientaliste. Médina. Reproduction.

JOINT:
- une ROSE en métal doré découpé et sculpté.
- une TAPISSERIE sur le thème du Capricorne. XXe.

Adjugé : 10 €