MOBILIER DU CHÂTEAU SAINT-SENOCH - DEUXIÈME PARTIE

Lot 525

ENSEMBLE de BIBELOTS comprenant :
- VASE COUVERT en faïence...
- VASE COUVERT en faïence...
- VASE COUVERT en faïence...
- VASE COUVERT en faïence...
- VASE COUVERT en faïence...
- VASE COUVERT en faïence...
- VASE COUVERT en faïence...
- VASE COUVERT en faïence...
- VASE COUVERT en faïence...
- VASE COUVERT en faïence...
- VASE COUVERT en faïence...
- VASE COUVERT en faïence...

- VASE COUVERT en faïence genre Iznik.
- Suite de quatre POTS COUVERTS.
- REVEIL de VOYAGE en laiton et verre
- Deux NAPPERONS en soie à décor de fleurs et un NAPPERON en dentelle.
- Deux boîtes à bijoux et épingles garnies de velours bleu ciel.
- LUSTRE CAGE en métal doré en feuilles de laurier de 6 lumières électrifiées.
- VENISE. PRESSE-PAPIER en verre millefiori.
- LONGWY. COUPE aux bords chantournés en faïence émaillée d'un décor floral. Marque de la manufacture. Diam. 16 cm
- VASE en cristal dans le goût de Bohême taillé et peint rouge et blanc. Décor de fleurs, feuillages et étoiles. XIXe. Monté en lampe. Haut. 22 cm.
- Quatre FAMBLEAUX de styles divers en métal argenté. Haut. entre 14 et 25 cm. XIXe.
- MOUSTIER. BOUGEOIR en faïence à décor bleu et blanc d'oiseau et feuillages. Marque. Haut. 14 cm. XXe

Adjugé : 110 €