MOBILIER DU CHÂTEAU SAINT-SENOCH - DEUXIÈME PARTIE

Lot 513

BANQUETTE en hêtre mouluré sculpté laqué blanc reposant sur huit pieds galbés.
Style Louis XV.

Provenance : acquis en 1951 lors de la succession Lafont, dans un immeuble du quai François Tissard à Amboise.

Adjugé : 450 €