MOBILIER DU CHÂTEAU SAINT-SENOCH - DEUXIÈME PARTIE

Lot précédent

Lot 450

Paire de BERGÈRES en bois naturel mouluré. Le dossier est en chapeau de gendarme, les accotoirs à manchettes supportés par des consoles d'accotoir à décor feuillagé. Les dés de raccordement ornés de rosaces surmontent quatre pieds à section ronde fuselés, cannelés et rudentés terminés par une double boule aplatie.
Style Louis XVI.
Haut. 92, Larg. 65, Prof. 66 cm.

Adjugé : 600 €

Lot précédent