28ème VENTE GARDEN PARTY

Lot précédent

Lot 200

MASQUE DE CERCUEIL momiforme. Bois sculpté avec reste d'enduit brun.

Égypte,...

Égypte,...

Égypte,...

Égypte, époque ptolémaïque.

Haut. 47, Plus grande largeur : 35 cm.

Carved wood Egyptian Mummy COFFIN MASK from the Ptolemaic period.

Estimation : 3 500 € ~ 4 500 €

Lot précédent