MOBILIER DU CHÂTEAU SAINT-SENOCH - PREMIÈRE PARTIE

Lot 397

ARGENT :
- Une CUILLÈRE À SAUCE en argent. Poinçons anglais.
-...
ARGENT :
-...
ARGENT :
-...
ARGENT :
-...

ARGENT :
- Sept FOURCHETTES À GÂTEAUX en argent et os.
- Cinq CUILLÈRES À MOKA en vermeil à décor de violettes. Poinçon Minerve. Maître-orfèvre: L.C.
Poids brut : 290g.

JOINT :
- Une CUILLÈRE À BOUILLIE en argent fourré et ivoire (os ?)
- Un COUVERT DE BAPTÊME en métal argenté marqué "Thérèse" à décor de lauriers enrubannés.
- Deux FOURCHETTES en métal argenté à décor de fleurons et palmettes.

Adjugé : 50 €