MOBILIER DU CHÂTEAU SAINT-SENOCH - PREMIÈRE PARTIE
Lot 396
ARGENT. Modèle filet-contour.
- 1 COUVERT de BAPTÊME
- 2 CUILLÈRES de BAPTÊME
- 2 CUILLÈRES À CAFÉ
Poinçons Vieillard et Minerve.
Poids total : 385g.
JOINT:
- CHRISTOFLE. Un COUVERT, trois CUILLÈRES et une CUILLÈRE À CAFÉ en métal argenté. Modèle filet-contour monogrammé.
- Trois CUILLÈRES À CAFÉ et une CUILLÈRE À ENTREMETS en métal argenté. Modèle filet contour.
Adjugé : 90 €