MOBILIER DU CHÂTEAU SAINT-SENOCH - PREMIÈRE PARTIE
Lot 379
LALAOUNIS. Petit vase en boule aplatie en vermeil à décor d'enroulements sur fond martelé. Petites anses latérales de forme ovale agrémentées de deux cannelures. Signé.
Travail inspiré de l'Antique, XXe.
Haut. 6, Diam. 9 cm.
Poids : 150 g.
Adjugé : 50 €