MOBILIER DU CHÂTEAU SAINT-SENOCH - PREMIÈRE PARTIE
Lot 264
Belle PAIRE de CHENETS en bronze doré et patine Antique. Vase-buire aux termes féminins. Riche répertoire iconographique du XVIIIe : pomme de pin, tores de lauriers, flots, feuilles chêne, cannelures
Style Louis XVI, XIXe.
Haut. 51, Long. 43 cm.
JOINT : NÉCÉSSAIRE DE CHEMINÉE comprenant notamment une grille, des chenets en fontes et un soufflet.
Adjugé : 1 200 €