FR
EN

MOBILIER DU CHÂTEAU SAINT-SENOCH - PREMIÈRE PARTIE

 
Consulter les détails de la vente

Lot 264

Belle PAIRE de CHENETS en bronze doré et patine Antique....
Belle PAIRE de CHENETS en bronze doré et patine Antique....
Belle PAIRE de CHENETS en bronze doré et patine Antique....

Belle PAIRE de CHENETS en bronze doré et patine Antique. Vase-buire aux termes féminins. Riche répertoire iconographique du XVIIIe : pomme de pin, tores de lauriers, flots, feuilles chêne, cannelures…
Style Louis XVI, XIXe.
Haut. 51, Long. 43 cm.

JOINT : NÉCÉSSAIRE DE CHEMINÉE comprenant notamment une grille, des chenets en fontes et un soufflet.

Adjugé : 1 200 €

Inscrivez-vous à notre newsletter :
Suivez-nous :