ENLUMINURES DE LA COLLECTION BRUTINOT, IMAGERIE RELIGIEUSE, LIVRES

Lot 456

[Imagerie populaire] Paris, GLÉMAREC. XIXe siècle.

3 épreuves, gravure sur bois dont 2 à rehauts de coloris d'époque, montées sur papier épais : Véritable portrait du juif-errant tel qu'il a été vu à Bruxelles en Brabant, en 1774, 62,5 x 45,5 cm ; La Barbe Bleue, 40 x 29,5 cm ; La Garde impériale en Crimée, 31 x 41,5 cm. Traces de plis et rousseurs.

Adjugé : 70 €