ENLUMINURES DE LA COLLECTION BRUTINOT, IMAGERIE RELIGIEUSE, LIVRES

Lot 447

[Imagerie religieuse] Italie et Espagne, XIXe siècle.
9 épreuves, gravure sur...
9 épreuves, gravure sur...
9 épreuves, gravure sur...
9 épreuves, gravure sur...
9 épreuves, gravure sur...
9 épreuves, gravure sur...
9 épreuves, gravure sur...
9 épreuves, gravure sur...
9 épreuves, gravure sur...
9 épreuves, gravure sur...

9 épreuves, gravure sur bois dont 8 à rehauts de coloris d'époque, montées sur papier épais, env. 44 x 34 cm dont 3 planches à compartiments de saintetés ; Familia sacra ; La devotissima Madonna Di S. Luca di Bologna ; B. V. di Caravaggio ; Sacro Cuor di Maria ; B.V. del Carmine co' miracoli ; Sia Lodato Il Santissimo Sacramento.
Joint : placard en italien titré : Vero Ritratto del cuore della betata chiara di montefalgo detta della groge, 42 x 30 cm.

Adjugé : 300 €