ENLUMINURES DE LA COLLECTION BRUTINOT, IMAGERIE RELIGIEUSE, LIVRES

Lot 411B

[Imagerie religieuse] Paris, famille BASSET. Seconde moitié du XVIIIe siècle - 1er quart du XIXe siècle.
13 estampes gravées en taille-douce sur papier vergé et rehaussées de coloris d'époque, ayant pour thème principal la Crucifixion, 42 x 27 cm.

Adjugé : 320 €