ENLUMINURES DE LA COLLECTION BRUTINOT, IMAGERIE RELIGIEUSE, LIVRES

Lot 409

[Images pieuses] + de 700 images pieuses. XIXe et XXe siècle.
Lot de + de 730 images pieuses : gravures en taille douce, dentelles mécaniques, chromolithographies, gravures sur tissu, images à système, cachets de communion, images sur gélatine ou " Rhodoïd ", etc. Tous formats. Une partie contrecollée sur papier épais. À découvrir.

Adjugé : 750 €