ENLUMINURES DE LA COLLECTION BRUTINOT, IMAGERIE RELIGIEUSE, LIVRES

Lot 408

[Images pieuses] 8 images pieuses. XVIIIe-XIXe siècles.
5 images pieuses sur...
5 images pieuses sur...

5 images pieuses sur papier à décor de peinture à l'aiguille ; 1 image carte à système signée Wien B. Adamek ; 1 image représentant la Sainte Face imprimée sur tissu ; 1 image représentant la Vierge Marie et l'Enfant Jésus à décor alliant montage en papier, tissu, fils d'or et d'argent (en l'état).

Adjugé : 70 €