ENLUMINURES DE LA COLLECTION BRUTINOT, IMAGERIE RELIGIEUSE, LIVRES

Lot 396

[Images pieuses] 4 images pieuses peintes à la façon du canivet. XVIIIe-XIXe siècles.
2 faux canivets peints entièrement sur papier, une partie au pochoir, représentant sainte Rosalie et sainte Elisabeth. 13 x 7,5 cm.
Joint : 2 images pieuses peintes sur papier dans le goût du canivet représentant sainte Anne et sainte Thérèse. 10,5 x 6,5 cm et 17,5 x 13,5 cm. Mouillures.

Adjugé : 170 €