ARTS DU XXème et FONDS DE PROPRIÉTÉS

Lot 778

IVOIRE sculpté figurant un dragon enserrant la perle sacrée perché sur une dame de qualité tenant une théière.

Fin XIXe, début XXe.

Haut. 26,5, Larg. 5,5 cm. (fentes, restaurations)

Estimation : 300 €