ARTS DU XXème et FONDS DE PROPRIÉTÉS
Lot 758
MIROIR À PARE-CLOSES inclinées reliées par des fleurs. Les glaces sont gravées de feuillages et fleurs. Orné au sommet et à l'amortissement de volutes et acanthes.
XXe siècle, dans le goût de Venise.
Haut. 110, Larg. 75, Prof. 5 cm. (manque, accidents)
Adjugé : 300 €