ARTS DU XXème et FONDS DE PROPRIÉTÉS
Lot 754
PORTEFEUILLE de forme rectangulaire en crocodile souple de couleur grège. Boutons d'attache sertis d'un cabochon de turquoise. Monogramme en or "GC". Signé de la maison "Doumergues / Paris 19 passage des Princes". Dans son écrin.
Fin XIXe.
Haut. 7, Long. 14 cm.
JOINT : VASE balustre en verre flammé irisé, travaillé or incandescent. Fin XIX-début XXe.
Haut. 45 cm.
Estimation : 120 €