ARTS DU XXème et FONDS DE PROPRIÉTÉS

Lot 697

PORTE-REVUES de forme rectangulaire en noyer tourné et placage de palissandre. Piètement quadripobe à roulettes réuni par un plateau d'entretoise.

XIXe.

Haut. 48,5, Larg. 41, Prof. 33,5 cm.

Provenance : belle propriété tourangelle des XVII-XVIIIe siècle.

Adjugé : 120 €