ARTS DU XXème et FONDS DE PROPRIÉTÉS
Lot 697
PORTE-REVUES de forme rectangulaire en noyer tourné et placage de palissandre. Piètement quadripobe à roulettes réuni par un plateau d'entretoise.
XIXe.
Haut. 48,5, Larg. 41, Prof. 33,5 cm.
Provenance : belle propriété tourangelle des XVII-XVIIIe siècle.
Adjugé : 120 €