ARTS DU XXème et FONDS DE PROPRIÉTÉS
Lot 585
Georges JOUVE (1910-1964).
POT COUVERT piriforme en céramique émaillée noir. Prise éfilée. Signé et monogrammé en creux sous la base.
Années 1950.
Haut. 16, Diam. 10,5 cm. (éclats et cheveux au couvercle, éclat à la bordure du corps)
Adjugé : 1 600 €