VIEUX PAPIERS COLLECTION CHAMBOISSIER

Lot 58

[Tablier] Tablier de Maître en soie peinte. Au centre, sur le pavé mosaïque, un temple entouré de deux colonnes et surmonté des outils maçonniques et de cordons. Sur la bavette, une ruche. XIXe siècle. 26 x 33,5 cm. (usures et manques)

Adjugé : 350 €