MILITARIA, ARMES DE CHASSE, SOUVENIRS DE LA RUSSIE TSARISTE

Lot 201

Karl REILLE (Paris, 1886 - Cérelle, 1975) et Pierre de la VERTEVILLE (Copenhague, 1874 - Tours, 1935).
"Mr Devaulx de Chambord + 1934)" - La Vénerie de Montpoupon, 1906.
Crayon et aquarelle, titré et numéroté.
24 x 19,5 cm.

Provenance :
- p. 48 de la "La Vénerie de Montpoupon, 1906" par Reille et La Verteville.
- Collection Pierre de La Verteville, par descendance, Vallée du Loir.

Adjugé : 300 €