MILITARIA, ARMES DE CHASSE, SOUVENIRS DE LA RUSSIE TSARISTE
Lot 199
SIX LITHOGRAPHIES d'illustration dont : "Les deux Grands-Ducs racontant à leur papa la bataille d'Inkermann"; "Il faut avouer que je viens d'avoir une fameuse idée en submergeant moi-même mes vaisseaux, maintenant je suis sûr que les Français ne les couleront pas !..."; Nos Troupiers en Orient...
Seconde moitié du XIXe.
Avec cadre : 39 x 47 cm. (moullures, rousseurs)
Encadrement en bois de loupe contemporain.
Adjugé : 70 €