MILITARIA, ARMES DE CHASSE, SOUVENIRS DE LA RUSSIE TSARISTE

Lot 159

Russie - INSIGNE d'honneur de correspondant du Ministère de l'Agriculture en argent, vermeil et émail, fixation par épingle basculante, gravé au revers au nom du récipiendaire "Pavel Sergeevich Erdelyi", sans signature de fabricant.
45 x 34,5 mm. TTB à SUP.

Provenance :
Russe Blanc émigré en France, par descendance.

Adjugé : 440 €