MILITARIA, ARMES DE CHASSE, SOUVENIRS DE LA RUSSIE TSARISTE

Lot 158

Russie - INSIGNE de bachelier, réduction de boutonnière en vermeil et émail (éclat de surface sur le bleu), fixation par vis et écrou (tordu et accidenté), poinçon 88 kokochnik à gauche (1896-1908), et de fabricant non identifié.
32,5 x 17 mm. TTB.

Provenance :
Russe Blanc émigré en France, par descendance.