MILITARIA, ARMES DE CHASSE, SOUVENIRS DE LA RUSSIE TSARISTE

Lot 78

FUSIL DE CHASSE à broche, deux coups. Calibre 16.
Canons en table. Garnitures argentées, richement ciselées de motifs cynégétiques et feuillagés. Crosse en noyer sculptée d'un chasseur épaulant, son chien à ses côtés.
Vers 1870. (un chien défectueux)

Adjugé : 400 €