MILITARIA, ARMES DE CHASSE, SOUVENIRS DE LA RUSSIE TSARISTE

Lot 69

LONG PISTOLET À SILEX D'AFRIQUE DU NORD.
Canon rond à pans, gravé au tonnerre. Platine et chien col de cygne gravés. Garnitures en cuivre et laiton, gravées et ciselées. Crosse en noyer en partie sculpté, avec pièce de pouce. Baguette en bois.
E.M. Vers 1850.

Estimation : 200 € ~ 300 €