ARGENTERIE, ARTS DE LA TABLE CRISTAUX
Lot 236
CARDEILHAC. SUITE DE QUATRE ASSIETTES en argent à bords chantournés. Les contours de l'aile finement ciselé de bouquets floraux et enroulements feuillagés. Le centre du bassin gravé d'une croix de Malte.
Poinçon Minerve, fin XIXe.
Diam. 22 cm. Poids total : 1 265 g.
Estimation : 800 €