ARGENTERIE, ARTS DE LA TABLE CRISTAUX
Lot 185
3 TIMBALES droites de collégien : 1 ornée de fleur de lys en application gravée d'une ancre de marine et datée "7 avil 1896" - la seconde plus petite ornée d'une frise annelée - la dernière gravée "Louis Langlois PR 21".
JOINT : rond de serviette style XVIIIe, petite salière verre couvercle argent, cuillère ancienne étrangère à la porteuse d'eau à la vache.
Poinçon Minerve. Poids ensemble argent 263 g.
Adjugé : 100 €