ARGENTERIE, ARTS DE LA TABLE CRISTAUX

Lot 143

Série de 6 FOURCHETTES et 6 CUILLÈRES DE TABLE en argent, d'un même modèle uniplat :
- COUVERT. Poinçon Vieillard, Paris, 1819-1838. Maître-orfèvre : Jamet.
- PAIRE DE FOURCHETTES. Poinçon Vieillard. Province, 1819-1838. Maître-Orfèvre : V, une étoile, C.
- FOURCHETTE. 1er Coq. Paris, 1798-1809.
- 5 CUILLÈRES et une FOURCHETTE. Poinçon Vieillard. Paris, 1819-1838. Divers Maîtres-orfèvres.
Monogramme "BC".
Poids total : 870 g.

Adjugé : 500 €