ARGENTERIE, ARTS DE LA TABLE CRISTAUX

Lot 85

CUILLÈRE à queue de rat en argent. La spatule munie d'un bouton reçoit un décor d'entrelacs et de motifs feuillagés d'un côté. L'autre côté gravé d'armoiries timbrées d'un heaume.
Autriche-Hongrie, XVIIIe. Poinçon d'importation au charançon.
Maître-orfèvre : MF.
Long. 19,5 cm. Poids : 60 g. (chocs)

Adjugé : 100 €