ARGENTERIE, ARTS DE LA TABLE CRISTAUX

Lot 40

CAVE À LIQUEUR en placage, la façade de forme arbalète, ouvrant par un abattant sur le dessus et par deux vantaux sur les côtés. Il renferme 4 carafons et 16 verres à liqueur à décor à l'or de fleurs.
Vers 1900.

Estimation : 500 € ~ 1 000 €