BIJOUX ANCIENS et MODERNES, MONTRES

Lot 413

BROCHE FEUILLE en or jaune ornée de DIAMANTS (taille ancienne) et brillants composés de trois feuilles hélicoïdales réunies en leur centre par 1 diamant entouré de 3 petits diamants et brillants et d'une trainée de pétioles ornées de 4 diamants et brillant. Fermoir en or jaune articulé.

Long. 7 cm.

Poids brut : 18,8 g.

Estimation : 500 € ~ 800 €