BIJOUX ANCIENS et MODERNES, MONTRES

Lot 412

BIJOUX OR : BRACELET rigide à décor de rinceaux; paire de BOUTONS DE MANCHETTES et huit BOUTONS DE COL; ÉTUI à aiguilles, CROIX pendentif; paire de CISEAUX; ÉPINGLE à cravate ornée d'une perle, BAGUE sertie de deux perles et débris divers.
Poids des pièces en or uniquement : 43,8 g. Poids brut total : 53,5 g.

JOINT : divers BIJOUX FANTAISIE dont porte-louis orné d'un semi d'étoiles et longue-vue miniature à plaquettes de nacre.

Adjugé : 840 €